о правильном питании
Блог

Потеря веса: Выбор подходящей для вас диеты

Когда речь идет о потере веса, существует множество советов. Журналы, книги и веб-сайты обещают, что вы можете сбросить вес навсегда. Для этого они предлагают использовать диеты, избавляющие от жира или углеводов. Или использовать суперпродукты или специальные добавки.

При таком количестве вариантов, как понять, какой подход подойдет именно вам? Вот несколько рекомендаций по выбору программы похудения.

Поговорите с вашим лечащим врачом о ваших усилиях по снижению веса

о правильном питании

Прежде чем начать программу снижения веса, поговорите с вашим лечащим врачом. Ваш врач может рассказать о ваших медицинских проблемах и принимаемых вами лекарствах, которые могут повлиять на ваш вес. Врач может посоветовать вам программу, которая подходит именно вам. Вы также можете обсудить, как безопасно заниматься спортом. Это важно, если у вас есть физические или медицинские проблемы или вы испытываете боль при выполнении повседневных задач.

Расскажите своему лечащему врачу о своих прошлых попытках похудеть. Откровенно расскажите о причудливых диетах, которые вас интересуют. Возможно, ваш врач сможет направить вас в группы поддержки по снижению веса или к дипломированному диетологу.

Подумайте о своих личных потребностях

Не существует единой диеты или плана похудения для всех. Подумайте о своих предпочтениях, образе жизни и целях по снижению веса. Выберите план, который вы можете адаптировать к своим потребностям.

Прежде чем начать программу похудения, подумайте:

  • Диеты, которые вы уже пробовали. Что вам в них нравилось или не нравилось? Смогли ли вы следовать диете? Что помогло или не помогло? Как вы чувствовали себя физически и эмоционально во время диеты?
  • Ваши предпочтения. Предпочитаете ли вы заниматься программой похудения самостоятельно или вам нужна поддержка группы? Если вам нравится групповая поддержка, предпочитаете ли вы онлайн-поддержку или личные встречи?
  • Ваш бюджет. Некоторые программы по снижению веса требуют от вас покупки добавок или питания, посещения клиник по снижению веса или встреч поддержки. Соответствует ли стоимость программы вашему бюджету?
  • Другие соображения. Есть ли у вас проблемы со здоровьем, например, диабет, сердечные заболевания или аллергия? Есть ли у вас культурные, религиозные или этнические требования или предпочтения в еде?

Ищите безопасную и эффективную программу похудения

о правильном питании

Заманчиво купиться на обещания быстрой и удивительной потери веса. Но медленный и неуклонный подход легче поддерживать. И в долгосрочной перспективе он часто побеждает быструю потерю веса. Обычно рекомендуется терять от 0,5 до 2 фунтов (0,2-0,9 кг) в неделю.

Быстрая потеря веса может быть безопасной, если она осуществляется правильно. В качестве примера можно привести очень низкокалорийную диету под наблюдением врача или кратковременную фазу быстрого старта плана здорового питания.

Успешное снижение веса требует долгосрочной приверженности к внесению изменений в здоровый образ жизни в плане питания, физических упражнений и поведения. Изменение поведения является жизненно важным и может оказать наибольшее влияние на ваши долгосрочные усилия по снижению веса.

Обязательно выберите план, с которым вы сможете жить. Обратите внимание на следующие особенности:

  • Гибкость. Гибкий план использует разнообразные продукты из всех основных пищевых групп. Он включает овощи и фрукты, цельные злаки, молочные продукты с низким содержанием жира, источники нежирного белка, а также орехи и семечки.
  • Гибкий план позволяет время от времени побаловать себя, если вы этого хотите. План должен включать продукты, которые вы можете найти в местном продуктовом магазине и которые вам нравится есть. Но ограничьте алкоголь, напитки с высоким содержанием сахара и сладости с высоким содержанием сахара. Калории, содержащиеся в этих продуктах, не обеспечивают достаточного количества питательных веществ.
  • Сбалансированность. Ваш план должен включать правильное количество питательных веществ и калорий. Употребление большого количества некоторых продуктов, резкое сокращение калорий или исключение целых групп продуктов может привести к проблемам с питанием. Безопасные и здоровые диеты не нуждаются в большом количестве витаминов или добавок.
  • Привлекательность. План должен включать продукты, которые вам нравятся и которые вы с удовольствием едите всю жизнь. Если вам не нравятся продукты, входящие в план, если план слишком строгий или если он становится скучным, вы, скорее всего, не будете его придерживаться. Поэтому долгосрочная потеря веса маловероятна.
  • Активность. Ваш план должен включать физическую активность. Физические упражнения плюс меньшее количество калорий могут дать толчок вашей потере веса. Физические упражнения также дают много преимуществ для здоровья, включая противодействие потере мышечной массы, которая происходит при потере веса. Кроме того, физические упражнения являются важным фактором поддержания потери веса.

Ключи к успеху в снижении веса

о правильном питании

Успешное снижение веса требует долгосрочных изменений в привычках питания и физической активности. Это означает, что вам необходимо найти подход к снижению веса, который вы сможете использовать на протяжении всей жизни. Вы вряд ли сможете удержать сброшенный вес, если сойдете с диеты и вернетесь к старым привычкам.

Диеты, в результате которых вы чувствуете себя обделенным или голодным, могут заставить вас бросить их. А многие диеты для похудения не способствуют постоянному изменению здорового образа жизни. Поэтому даже если вы и сбросите вес, килограммы могут быстро вернуться, как только вы прекратите диету.

Скорее всего, вам всегда придется следить за своим весом. Но сочетание более здорового питания с большей активностью — лучший способ сбросить вес, сохранить его надолго и улучшить свое здоровье.