о правильном питании
Блог

Топ 15 лучших веганских блюд

Как вегетарианец, многие мои рецепты оказываются веганскими, или были бы таковыми, если бы я просто не посыпала их сыром или не добавляла жареное яйцо. За последние несколько дней я съела слишком много тяжелой пищи, поэтому я подумала, что мы могли бы немного разгрузиться с помощью моих любимых веганских ужинов.

Мне нравится, когда мои любимые рецепты становятся веганскими, например, когда я придумала, как приготовить лазанью и энчиладас из моей кулинарной книги без сыра. Честно говоря, вариации без сыра так же заманчивы, как и оригиналы». Всего в книге представлено 96 проверенных веганских/вегетарианских рецептов.

Удивительные веганские макароны с сыром

о правильном питании

«Я приготовила это блюдо по просьбе моих дочерей и должна признаться, что была настроена скептически, так как мы не веганы и не вегетарианцы. Это было потрясающе, все трое моих детей и моя жена восторгались этим блюдом, мы обязательно приготовим его снова».

Лапша Соба с сахарным горошком и морковью

«Приготовила это блюдо на ужин во вторник — и оно было феноменальным… сытным, ароматным и великолепным на следующий день! Люблю ваш блог, так как стараюсь увеличить количество дней без мяса каждую неделю!»

Буррито-боул из кейла, черных бобов и авокадо

Без глютена

«Я просто хотела поблагодарить вас за публикацию этого рецепта. Трудно придумать рецепт, который не только настолько вкусен, но и каждый ингредиент которого является отличной питательной добавкой! После того, как я съел это блюдо, я действительно почувствовал себя как Папай после того, как он проглотил банку (фу) шпината. Кроме того, я всегда странно относилась к сырой капусте (хотя я пристрастилась к жареной), но эта маринованная капуста была фантастической! Так что спасибо еще раз! Это блюдо добавлено в верхнюю часть моего списка в ротации рецептов».

Сливочный (веганский!) лингвини из баттерната с жареным шалфеем

«Что я могу сказать, все 6 детей в восторге от этого блюда, и это первый случай для ночи без мяса в моем доме. Спасибо!»

Любимые вегетарианские бургеры

Без глютена (зависит от ситуации с вашей булочкой)

«Ням-ням-ням! Я приготовила их сегодня вечером, и они такие вкусные! Спасибо! Я очень люблю сладкое и острое, но это было особенно вкусно. Я не смогла достать пшено и согласна с другими, что квиноа отлично подходит! Я знаю, что я принесу завтра на обед — очень рад этим остаткам. Спасибо!» — Кристал

Овощная паэлья

о правильном питании

«Вау — это блюдо просто потрясающее! Дымящийся рис и разноцветные овощи делают этот рецепт потрясающим как по вкусу, так и эстетически. Я впервые готовила паэлью, и она легко получилась. Мне даже удалось приготовить сокаррат. Спасибо за еще один вкусный рецепт :-)»

Муджадара (чечевица и рис с карамелизированным луком)

Без глютена

«Я только что приготовила это блюдо. Мой друг из Ливана познакомил меня с этим блюдом, и мне захотелось попробовать самой. Ваш рецепт — это то, что нужно. Спасибо, что поделились».

Миски для буррито из спагетти со сквошем

Без глютена. В этом рецепте используется мой основной способ обжаривания спагетти сквош.

«Я никогда не пробовала спагетти, но вчера вечером мы с соседкой по комнате приготовили их и были полностью покорены! Этот рецепт — такая прекрасная альтернатива традиционным мискам буррито, которые, как правило, оставляют меня более сытым, чем мне бы хотелось. И, вау, цвета великолепные и яркие. Большое спасибо, что поделились!»

Веганский чечевичный суп со специями

«Просто хотела оставить свой долгожданный отзыв об этом потрясающем супе! Я готовила его около 8 раз, и это мой абсолютный любимый рецепт чечевичного супа!!! Он сытный, сытный и вкусный! Мне нравится добавление кумина и порошка карри для изменения вкуса — мой абсолютный фаворит!»

Пряные миски буррито из сладкого картофеля и зеленого риса

«Slam Dunk на ужин сегодня!!! Я так рада, что осталось немного на завтрашний обед 🙂 И я поняла, что забыла пепитас — поджарю немного для остатков. Я подала это блюдо в разложенном виде на тарелках моих детей, и они все съели его, даже немного смешав и подобрав. Я определенно буду держать это блюдо в ротации».

Западноафриканский арахисовый суп

о правильном питании

«Возможно, это официально мой любимый из ваших рецептов. Я приготовила его вчера вечером с капустой и домашним вегетарианским бульоном, и это было просто потрясающе вкусно. Если бы я могла дать ему шесть звезд, я бы непременно это сделала».

Пинто Посоле

«Вскоре после приготовления этого вкусного блюда, которым наслаждалась вся семья, я спросила своего шестилетнего сына о его любимой еде. Он быстро ответил: «Это блюдо, которое ты приготовил!». (Pinto Posole). Спасибо вам за этот и все ваши замечательные рецепты!».

Сладкий картофель, фаршированный буррито от Лауры

«Мы попробовали бурито-фаршированный сладкий картофель три дня назад, и моей семье он очень понравился. Вкусные, хорошо сбалансированные по питательности и текстуре, привлекательные на вид (особенно с нашинкованной фиолетовой капустой) — потрясающая находка, не требующая много времени и усилий для повара (меня)».

Чипотле чили из баттерната с авокадо

«Я приготовила этот рецепт сегодня на званый ужин в качестве веганской альтернативы говядине в красном вине, которую я также приготовила для мясоедов. Угадайте, какое блюдо почти полностью исчезло и получило больше всего запросов на рецепт? Конечно же, ваш!»

Паста и фагиоли

«Этот суп так хорошо успокаивает и обладает потрясающим вкусом. Супы типа минестроне никогда не возглавляли список моих любимых, но с этим рецептом я стала новообращенной! С нетерпением жду возможности приготовить его много раз в ближайшие прохладные месяцы».